Auction 89 Chinese and Oriental Art
By Marques dos Santos Leilões
Jan 28, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 240:

Buda em prata e terracota

900
Buyer's Premium: 21.5%

Buda em prata e terracota
Birmânia / Laos, séc.XVIII/XIX, terracota revestida a lâminas de prata, representando Buda em pose de oração. Pequenas falhas e defeitos. Dim.:27cm.