Vente 89 Chinese and Oriental Art
Par Marques dos Santos Leilões
28.1.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 304:

Leque chinês 'mandarim'

Vendu pour: €475
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21.5%

Leque chinês 'mandarim'
China, meados do séc.XIX, varetas em laca charão, decoração a ouro, papel pintado a guache com figuras em paisagem. Sinais de uso. Dim.: 51,5 cm.