Vente 417 Partie 2 Painting and Decorative Arts II
Par Ansorena
2.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne

LOT 545:

ESCUELA ESPAÑOLA
Virgen con el Niño

Prix de départ:
1,500
Commission de la maison de ventes: 27%

Virgen con el Niño
(S. XIX)
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado "M. Sabater, 1881".
Marco de época con incrustaciones de hueso calado y piedras duras.
Pequeñas faltas.
Medidas: 18 x 14 cm.
Medidas totales: 30,5 x 26,5 cm