Auction 417 Part 2 Painting and Decorative Arts II
By Ansorena
Mar 2, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 869:

Reloj de porcelana esmaltada, Meissen, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Sold for: €1,900
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Mar 2, 2022 at Ansorena

De estilo Rococó y alegorías de las estaciones.
Marca en la base y nº de modelo 2172. Maquinaria tipo París firmada Lenzkirch, pps.S.XX.
Con etiqueta "Colección Santarelli. Buenos Aires". Llave asociada.
Medidas: 47,5 cm.