Auction 22MZA March Art Auction
By Sala Retiro
Mar 22, 2022
Madrid, Spain

LOT 194:

Buyer's Premium: 21% More details

PAREJA DE RELIEVES DE ALABASTRO TALLADO Y PATINADO REPRESENTANDO A ADAN Y EVA , TRABAJO ITALIANO DEL FINALES DEL SIGLO XIX.
ALABASTRO
18 x 32 cm el alabastro
31 x 45 cm enmarcado.
Con marcos de madera tallada, dorada y tercipelo rojo.