LOT 427:
MEMÓRIAS SOBRE O CONCELHO DO SABUGAL
Buyer's Premium: 16%
Terras de Riba-Côa, por Joaquim Manuel Correia. Com 124 gravuras entre as quais 100 desenhos do autor. Edição Fac-Similada da Câmara Municipal do Sabugal. Edição da Federação dos Municípios da Beira-Serra. Lisboa 1946. Sinais de uso e peq, defeitos.