Auction 1 I Opening Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid España, Spain
[object Object]

LOT 34:

José Manuel Rodríguez Arnáez (Haro, La Rioja 1944 - Madrid 2014)
Virgen de la Vega

Buyer's Premium: 20%
28/06/2022 at Alarcón Subastas

Virgen de la Vega
Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho "Arnaez / 31-X-81". Adherido sobre paspartú con marco metálico negro de la época de la obra. Procedencia: Madrid, galería Alfama.
Measurement:  20 x 32 cm
Measurement with frame:  38.5 x 50.5 cm