Auction 1 I Opening Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid España, Spain
[object Object]

LOT 4:

Domingo Cheverrito (1676-1750) (facsímil de 1875)
San Cosme y San Damián

110
Buyer's Premium: 20%
Auction took place on Jun 28, 2022 at Alarcón Subastas

San Cosme y San Damián
Firmado en plancha, abajo a la izquierda: “Domingo cheberrito, Esculpit, en Granada”; en el ángulo inferior derecho “B. MAURA, GVÓ. 1875”; en el centro “FAC-SIMILE DE UNA ESTAMPA DE CHEBERRITO”. Estampa grabada al aguafuerte. Medidas 220 x 280 mm (huella); 390 x 456 mm (soporte).
Measurement:  45.6 x 39 cm