Auction 1 I Opening Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid España, Spain
[object Object]

LOT 44:

Anónimo Hispano Colonial, siglo XVIII
Arqueta Hispano Colonial siglo XVIII

1,800
Buyer's Premium: 20%
28/06/2022 at Alarcón Subastas

Arqueta realizada en cuero repujado con clavazones en bronce. Estructura en madera. Con llave y cerradura en funcionamiento. Trabajo hispano colonial del siglo XVIII. Medidas: 20 x 43.5 x 25 cm.