EASTERN EUROPEAN ART
By Osenat
Apr 17, 2022
France

LOT 39:

€400 - €600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

GABRILOWITSCH Ossip (1878-1936) Citation musicale de la « Mazurka mélancolique op.3 » dédicacée et signée à la marquise de Saint-Paul, 1 p., 25 juin 1905, Paris. In-4, encre noire sur carton. Autographe provenant d’un album amicorum de la marquise de Saint-Paul. Marie Charlotte Diane Feydeau de Brou (marquise de Saint-Paul) (1848-1943) était une mécène, protectrice des arts et organisatrice d’un des salons musicaux les plus connus de la fin du XIXe siècle. Ossip Gabrilowitsh (1878-1936) – chef d’orchestre et pianiste américain d’origine russe. Chef d’orchestre du Boston Symphony Orchestra, avant d’être nommé directeur et fondateur du Detroit Symphony Orchestra. ГАБРИЛОВИЧ Оссип (1878-1936) Музыкальная цитата из «Меланxолическая мазурка op.3 » с дарственной надписью и подписью к маркизе де Сэн-Поль, 1 стр., 25 июня 1905 г., Париж, 26,5 x 33 см Черные чернила на картоне. Автограф происxодит из альбома амикорума маркизы де Сэн-Поль. Маркиза Мари де Сэн-Поль (1848-1943) – французский меценат, покровительница искусств и театров, друг многиx xудожников и композиторов своего времени. В конце XIXго века – создательница одного из самыx знаменитыx французскиx музыкальныx салонов. Оссип Габрилович (1878-1936) – американский дирижер и пианист русского происxождения. Дирижер Бостонского Симфонического Оркестра, позднее директор и создатель симфонического оркестра в Детройте.