Vente 234 Partie 2
Par Babuino Auction House
Contacter la maison de ventes
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 287:
plus...
Vendu pour: €110
Commission de la maison de ventes: 25%
MINIATURA IN PORCELLANA, XIX SECOLO a sagoma ovale con decoro a Madonna col Bambino su fondo oro. Cornice in bronzo cesellata a palmette. Misure miniatura, cm. 4,5 x 3,5.