Vente 234 Partie 2
Par Babuino Auction House
Contacter la maison de ventes
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 304:
plus...
Vendu pour: €900
Commission de la maison de ventes: 25%
OROLOGIO DA TAVOLO, PERCIVAL MANN LONDRA INZIO XX SECOLO con cassa in mogano a torretta, con pinnacoli al cappello. Sportello con vetro al fronte ed al retro, finestre laterali. Quadrante in bronzo dorato con decori a motivi vegetali, firmato 'Percival Mann, Londra'. Firma al retro della macchina. Misure cm. 46 x 26 x 17. Macchina non esaminata, un pinnacolo al cappello mancante.