UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 310:
DIPINTO FAMIGLIA DI PESCATORI DI PITTORE NORDICO
PITTORE NORDICO, XIX SECOLO FAMIGLIA DI PESCATORI PRESSO LA RIVA Olio su tela, cm. 50 x 76 Non firmato CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, degli inizi del XX secolo