Vente 234 Partie 2
Par Babuino Auction House
Contacter la maison de ventes
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 311:
DIPINTO ELEMOSINA PRESSO UN CONVENTO
plus...
Vendu pour: €750
Commission de la maison de ventes: 25%
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO ELEMOSINA PRESSO UN CONVENTO Olio su tela, cm. 30 x 51 Tracce di firma in basso a destra CORNICE Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, del XIX secolo