Vente 234 Partie 2
Par Babuino Auction House
Contacter la maison de ventes
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 321:
LUME IN BRONZO DORATO, NAPOLEONE III
plus...
Vendu pour: €300
Commission de la maison de ventes: 25%
BEL LUME IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO interamente inciso a motivi di palmette, foglie e riccioli. Corpo baccellato con applicazioni a teste grottesche in metallo brunito. Piede anch'esso baccellato con piedi a foglia. Completo di bobeche in vetro. Misure cm. 67 x 22 x 19.