Vente 234 Partie 2
Par Babuino Auction House
Contacter la maison de ventes
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 327:
SERVIZIO DA SCRIVANIA, FRANCIA PERIODO IMPERO
plus...
Vendu pour: €550
Commission de la maison de ventes: 25%
SPLENDIDO SERVIZIO DA SCRIVANIA IN BRONZO, FRANCIA PERIODO IMPERO con elementi a patina brunita e dorata, ceselli a ghirlande e palmette. Base in marmo nero del Belgio. Composto da calamaio a tre vasche, alzatina, portalettere e portapenne. Misure calamaio cm. 15 x 13 x 35. Una vaschetta in vetro interna con mancanza.