Auction 358 Part 2
MODERN AND CONTEMPORARY ART ONLINE
By Capitolium Art
Contact auction house
Apr 13, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOT 175:
Sergio Sarri
Sold for: €1,600
€800 - €1,200
Buyer's Premium: 26%
La colomba.
Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno timbri e cartiglio Galleria S. Michele, Brescia. Provenienza: Galleria S.Michele, Brescia; Collezione privata, Brescia. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 40.00 x 50.00 cm
Anno 1969