Vente 4 Partie 1 Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
12.5.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 306:

MESA FRENTE DE SOFÁ

Prix de départ:
900
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

MESA FRENTE DE SOFÁ
Em madeira exótica, com embutidos em marfim e ébano, no tampo "rosa dos ventos", tampo suportado por estrutura compostas por duas presas de elefante unidas na base. Africa, Séc. XX (anos 50/60). Sinais de uso.
Dim.: 57,5x88x52 cm.