Auction asta-n-8-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
By A & C Casa d'Aste Argenta
May 15, 2022
Via Pier Luigi Nervi n. 15/A, 44011 Argenta (FE)E), Italy
Domenica 15 maggio 2022, ore 15

LOT 18:

ENNIO FINZI, Scale cromatiche

ENNIO FINZI
(Venezia 1931)

Sold for: €800
€1,800 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details

ENNIO FINZI
(Venezia 1931)

Scale cromatiche, 2001
Olio su cartone riportato su tela cm 70x100
Firma in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista, dove viene riportato che l'opera è una matrice per una tiratura grafica
Opera in cornice