Sessioni
7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)
LOT 287:
MIMMO PALADINO (1948)
Sold for: €4,000
3,000
€6,000 - €7,500
Senza Titolo, 2000
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 110x80
Firma e datazione al retro
Certificato di provenienza a cura di Capitolium Casa d'Aste (BS)
Esposizioni
2000 Praga, Laboratory di Mimmo Paladino, a cura di Gabriele Mazzotta, dal 19/10/2000 al 16/11/2000
Bibliografia
2000 Laboratory di Mimmo Paladino, Edizioni Mazzotta, rep. IX