Vente 184 Partie 4
Par Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Allemagne

LOT 2787:

Glamouröses Multicolor-Collier de Chien

Prix de départ:
12,500
Commission de la maison de ventes: 26.19%
TVA: 17% Seulement sur commission

Glamouröses Multicolor-Collier de Chien Gelbgold gest. 750. Vierpassiges Mittelstück ausgefasst mit diversen Rubinen Smaragden und Saphiren im Cabochonschliff akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2 52 ct. (wesselton(H)/si) korrespondierende achtreihige Kette. Völlig ausgefasst mit insges. 400 ct. an Multicolorsteinen. Gew. ca. 104 30 g.
An glamorous necklace set with numerous sapphires rubies emeralds approx. 400 ct. and diamonds approx. 2 52 ct. in 18 k gold.