Vente 184 Partie 4
Par Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Allemagne

LOT 2804:

Prix de départ:
1,400
Commission de la maison de ventes: 26.19%
TVA: 17% Seulement sur commission

Belle Epoque Amethyst-Demi Parure Silber teilw. vergoldet. Collier und korrespondierendes Paar Chandeliers. Besetzt mit fliederfarbenen Amethysten im Briolettschliff und ausgefasst mit kleinen Diamantrosen. Ges.-Gew. ca. 59 30 g.
A necklace and pair of chandeliers set with amethysts and small diamonds in silver.