Vente 184 Partie 4
Par Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Allemagne

LOT 2899:

Zierstock mit figürlichem Knauf

Prix de départ:
900
Commission de la maison de ventes: 26.19%
TVA: 17% Seulement sur commission

Zierstock mit figürlichem Knauf in der Art von Karl Fabergé. Grauer Achat und Holz mit vergoldeter Silbermontierung. Vollplastisch geschnitzter Griff in Gestalt eines Elefanten mit Granatcabochons als Augen. Zylindrische Montierung mit Ornamentbändern und fliederfarbenem Email über wellenartig gouillochiertem Grund gest. 88. L. 90 cm.
A Russian silver mounted walking stick with agate handle in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.