LOT 42:
Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo
Sold for: €320
Buyer's Premium: 28%
di forma polilobata, con decori ed incisioni floreali, inserti in pietra verde e corallo, interno in vermeil, punzoni del Fascio, difetti (un corallo mancante).
Peso g 517,00 cm 11,00x16,00