18-19-20-21 Maggio 2022
Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975
(angolo via Belgio) - SEDE UNICA
ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 102:
VINCENZO UDINE, Olio su tela
Sold:
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 23%
VINCENZO UDINE, Olio su tela
Paesaggio con cascata
Olio su tela
Firmato in basso a destra, entro importante cornice in legno e pastiglia dorata del XIX secolo.
cm 70 x 130
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo