18-19-20-21 Maggio 2022
Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975
(angolo via Belgio) - SEDE UNICA
ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 103:
VINCENZO CINQUE, Scultura in bronzo
€500 - €600
Buyer's Premium: 23%
Scugnizzo
Scultura in bronzo fusione a cera persa su base in marmo
Firmato alla base.
cm Alt. 35
Categoria: Sculture XIX - XX secolo