Auction 105 Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
May 19, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 255:
TECLA IRACI, Olio su legno e applicazioni
Sold for: €600
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 23%
Nudo con vele
Olio su legno e applicazioni
Firmato in basso al centro.
cm 100 x 92,5
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea