Auction 105 Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
May 19, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 297:
GIUSEPPE CESETTI Olio su tela
Sold for: €2,000
2,000
€5,500 - €6,000
Buyer's Premium: 23%
GIUSEPPE CESETTI Olio su tela
Olio su tela "Paesaggio con buoi" - 1969
firmato in basso a sinistra, controfirmato e datato sul retro,
sul retro presenta timbro della galleria Lo Scalino (Roma) con firma confermata di Salvatore Russo,
Parere orale positivo dell'archivio Cesetti.
cm 80 x 50
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea