ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOT 500:
MANIFATTURA DI CAPODIMONTE
€400 - €500
Buyer's Premium: 23%
MANIFATTURA DI CAPODIMONTE
Gioco di putti
Gruppo in porcellana policroma con lumeggiature in oro
Timbro alla base (restauri e mancanze).
XX secolo
cm Ø 43 Alt. 45
Categoria: Oggettistica