Vente 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Par Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Espagne

LOT 7:

Vendu pour: €1,500
Prix de départ:
1,100
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

PARTIDA DE CETRERÍA, COPIA DEL ORIGINAL DE PHILIPS WOUWERMAN (1619 - 1668). Pintor flamenco

Óleo sobre lienzo de 89 x 101 cm.
Con marco de madera tallada y dorada de estilo Luis XV: 113 x 136 cm.

Esta obra realizada por Wouerman forma parte de una serie dedicada a la caza. Formó parte de la colección de Felipe V.