Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 19:

Buyer's Premium: 21% More details
31/05/2022 at Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
VISTA PORTUARIA
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izqierdo Alonso.
Representando un puerto con diferentes barcos. Pincelada muy suelta, casi abstracta, donde se intuye en la lejanía una ciudad.
Enmarcado

27 cm.x 35 cm.