Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 32:

Sold for: €140
140
Buyer's Premium: 21% More details

ALONSO ALONSO (1930) Pintor cacereño
COMPOSICIÓN CON AVES
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo superior derecho.
Para Alonso, la materia, el color y signos son una obsesión a la hora de encontrar el equilibrio y la fuerza en la obra.

Enmarcado
95 cm.x 76 cm.