Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 42:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 31, 2022 at Sala Retiro

MANUEL PARDO (1951) Pintor murciano
LAVANDERAS CON CESTOS DE ROPA
Óleo sobre lienzo
Firmado en en ángulo inferior derecho.
Con marco de madera plateado.
Dedicado a la actual propietaria en la trasera.

113 cm.x 138 cm.