25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOT 15:
DIPINTO SAN GIOVANNI EVANGELISTA
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
SAN GIOVANNI EVANGELISTA
Olio su tela, cm. 102 x 60
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo