Auction 236 Part 1
By Babuino Auction House
May 25, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOT 43:

PAESAGGIO CON PASTORE E ARMENTI ATTRIBUTO A DOMENICO BRANDI

Sold for: €1,200

DOMENICO BRANDI, att. a
(Napoli 1684 - 1736)

PAESAGGIO CON PASTORE E ARMENTI
Olio su tela applicata su faesite, cm. 106 x 140

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Alcune zone di restauro in alto a sinistra, tre punti di restauro sulla destra