Auction 236 Part 3
By Babuino Auction House
May 27, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOT 312:

QUATTRO CENTROTAVOLA IN CERAMICA A LIMONI

Sold for: €440

QUATTRO CENTROTAVOLA IN CERAMICA, XX SECOLO
in policromia, a figure di cesta e alzate con limoni.
Misure cm. 43 x 23 e cm. 17 x 23 x 16.