BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 7:

Loupe de poche en or 56 zolotniks (583) avec anneau de maintien. Bon état.
Saint-Pétersbourg ...

Vendu pour: €1,200
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€1,500 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Saint-Pétersbourg, vers 1890.
Orfèvre : Erik August KOLLIN (Finlande, 1836-1901) pour FABERGÉ.
Numéro d'inventaire gravé de la Maison Fabergé : 5384.
L.8,5 cm.
Poids brut : 11,8 g.