BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 11:

Vendu pour: €1,800
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€1,500 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Boite octogonale en quartz fumé taillé à facettes et poli, montée en or 18K (750) à bords moulurés, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir chantourné. Bon état général.
Angleterre ou Allemagne, vers 1850. Sans poinçon apparent.
H.2,1 x L.6,2 x P.4,6 cm.
Poids brut : 70,4 g.