BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 18:

Vendu pour: €220
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Broche en argent (800) ciselé de forme circulaire, à décor de cabochons de turquoises sertis dans le style de la Renaissance. Bon état.
Travail français dans le style austro-hongrois, fin du XIXe siècle.
Poinçon au sanglier.
D.5 cm.
Poids brut : 136,70 g.