BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 23:

Vendu pour: €650
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1,200
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Broche ronde en argent et vermeil (800) partiellement émaillé, à décor de palmettes rehaussées d'éclats de diamant, centrée d'une pierre fine rose facettée.
Travail étranger de la fin du XIXe, début du XXe siècle.
Poids brut : 27 g.
Diam. : 4.8 cm.