BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 26:

Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Bracelet en argent (800), composé de maillons centrés d'un motif rond de nacre encadré de grenats et de pierres rouges facettés, agrémenté d'un fermoir à cliquet.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle. (petits manques de matière)
Poids brut : 23.30 g.
Long. : 20 cm.