BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 49:

Vendu pour: €600
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Médaille de baptême en or 18K (750), l'avers orné de la figure de Marie trônant légendée «Notre-Dame du Rosaire, priez pour nous», le revers orné du monogramme ER et de la date du 11 mai 1950. Bon état.
Travail français circa 1950.
D.1,7 cm.
Poids total : 18,71 g.