BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 111:

«Spring time» 2002

Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

«Spring time» 2002
Collier en argent (800) ouvrant composé d'une bande semirigide encerclant le cou, l'extrémité agrémentée de perles de culture d'eau douce rehaussées de points d'émail orange.
Il est accompagné d'une pochette et d'une carte de la galerie
Orfèo au Luxembourg indiquant «Certificat - (...) exposition du 8.10.10 - artiste : Birgit Laken 6.11.10»
Poids brut : 26 g. environ.
Diam. : 17.5 cm.