Auction 296 Part 1
By Lamas Bolaño
May 25, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 27:

7,000 - €8,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado y policromado sobre cruz en madera de ébano y remates en marfil. Adjunta certificado Cites. Cisto: 37 x 24 x 8 cm. Cruz: 67 x 36 x 3 cm.