Auction 107
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
04 Giugno alle 15:30

LOT 113:

ANTONIO CUTINO, Olio su tela

Sold:
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on Jun 4, 2022 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

ANTONIO CUTINO, Olio su tela
Veduta di villa Whitaker in via Cavour
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra e datato 1950
Cornice in legno dorato.
Provenienza circolo artistico di Palermo.

cm 20 x 25
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo