LOT 121:
DOMENICO DE LISI (Attr.le), Scultura in bronzo
Sold:
€2,500 - €4,500
Buyer's Premium: 23%
(Palermo 1870 - 1946)
Suonatore di piffero
Scultura in bronzo fusione a cera persa, base in marmo rosso scolpito.
Provenienza circolo artistico di Palermo.
cm Alt. 63
Categoria: Sculture XIX - XX secolo