Auction 107
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
04 Giugno alle 15:30

LOT 121:

DOMENICO DE LISI (Attr.le), Scultura in bronzo

Sold:
€2,500 - €4,500
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on Jun 4, 2022 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

(Palermo 1870 - 1946)
Suonatore di piffero
Scultura in bronzo fusione a cera persa, base in marmo rosso scolpito.
Provenienza circolo artistico di Palermo.

cm Alt. 63
Categoria: Sculture XIX - XX secolo