Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
Por Hermitage Fine Art
Contactar a la casa de subasta
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mónaco
LOTE 536:
GUCCI ENSEMBLE DE QUATORZE VERRES, 14 pièces
€500 - €700
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 20% IVA sólo en comisión
signé ‘GUCCI’ et ‘Made in Italy’ (au dos)
comprenant :
4 verres à eaux, hauteur 9 cm, largeur 10 cm
2 carafes rose (hauteur 31 cm, diamètre 10.5 cm) et transparent (hauteur 24 cm)
4 verres multicolores, hauteur 17.3 cm, diamètre 6.7 cm
4 flutes à champagne, hauteur 21 cm
Condition: bon état général, carafe rose - petit éclat sur le dessus,
verre à champagne - l’un a un petit éclat sur le dessus