Apr 18, 2018 (your local time)
France

LOT 31:

ÉCOLE ESTONIENNE, 1940.

Scène de mythologie scandinave. Le glaive.

Encre ...

€400 - €500
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

ÉCOLE ESTONIENNE, 1940.

Encre sur trait de crayon et rehauts d’aquarelle et

de gouache blanche.

Signée et datée « 1940 » en bas à droite

23 x 34 cm.

Эстонская школа, 1940. сцена из скандинавской

мифологии. Меч. Чернила, каpандаш, акварель,

белая гуашь, подпись и дата «1940» справа внизу.