Apr 18, 2018 (your local time)
France

LOT 38:

ANNENKOV YOURI (1889-1974)

Rodolphe et trois autres personnages

masculins de la ...

1,500
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

ANNENKOV YOURI (1889-1974)

masculins de la Bohème de Puccini

Mine de plomb et estompe sur papier,

esquisse pour le films Puccini de Gallone en

1953.

Signée « G. Annenkov » en bas à droite.

35 x 50 cm.

Dessiné en 1953.

Provenance :

Vente Sotheby’s, Paris, en 2004 des maquettes

de l’artiste.

Acquis lors de cette vente par le proprié-

taire actuel.

Анненков Юрий (1889-1974)

свинцовый карандаш, размывка, эскиз

для фильма Кармине Галлоне Пуччини

в 1953, подпись «G. Annenkov» справа

внизу, написана в 1953

Провенанс:

Продажа Sotheby’s, Париж в 2004 г.,

частная коллекция Париж.