18.4.18 (הזמן המקומי שלך)
צרפת

פריט 111:

ICÔNE,RUSSIE, XVIIIe

-XIXe

SIÈCLE

Dormition de la Mère ...

נמכר ב: €850
1,000
הערכה:
€1,000 - €1,500
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

ICÔNE,RUSSIE, XVIIIe

-XIXe

SIÈCLE

Dormition de la Mère de Dieu

Tempéra sur panneau transposée sur un panneau plus récent.

Rehauts d’or.

36 x 30,5 cm.

Provenance :

Ancienne collection Raoul Mollet, président du comité olympique

belge.

Acquis auprès de ce dernier par le propriétaire actuel, collection

privée, Bruxelles.

Икона Россия XVIII-XIX вв., Успение Пресвятой Богородицы;

темпера на дереве, золото;

Провенанс: Коллекция президента Олимпийского Комитета

в Белгии.